Авторизация


Российская гильдия риелторов оценила перспективы рынка недвижимости в Челябинске
11.06.2013 11:37

На XVII Национальном Конгрессе по недвижимости, организованном Российской гильдией риелторов, который прошел недавно в Челябинске, была дана высокая оценка инвестиционным перспективам челябинского рынка. Особо была отмечена правильность стратегии развития жилищного строительства, избранной властями региона.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич на пленарном заседании конгресса обратил внимание на довольно низкую, в сравнении с другими крупными городами, стоимость жилья в Челябинске. Один кв. метр обходится челябинцам примерно в 37-39 тыс. рублей. В результате возрастают объемы сделок по недвижимости, риелторские компании успешно развиваются. В дальнейшем планируется не только увеличение количества, но и повышение качества строительства, например, полный отказ от устаревших технологий советских времен.

Сохранению привлекательных цен на недвижимость способствуют высокие темпы строительства. В прошлом году жители региона получили 1,67 млн. кв. метров нового жилья. В будущем году, заверяет Михаил Юревич, строительство будет вестись столь же высокими темпами. Второй фактор, способствующий доступности жилья — пуск пилотного проекта по строительству относительно невысоких по цене квартир-студий, который стартовал именно в Челябинске.

Одобрительно отметила инициативы местных властей, направленных на улучшение доступности жилья, президент Российской гильдии риелторов Анна Лупашко, которая указала на еще один фактор привлекательности жилья в Челябинске — благоустроенные городские дороги. Кроме того, президент российской гильдии риелторов напомнила делегатам конгресса, что Игорь Слюняев, министр регионального развития, включил Челябинскую область в список лидеров по темпам строительства жилья, посоветовав руководителям других российских регионов активно перенимать этот положительный опыт.

Источник: http://www.regnum.ru/news/realestate/1669560.html

Прочитано:  645 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg